20 сентября сотрудники Фонда Развития Интернет представили свои основные проекты на стенде городской газеты «Мой район» в Измайловском кремле. Желающие могли принять участие в конкурсах и получить очную консультацию специалистов-психологов Линии помощи «Дети Онлайн».

Линия помощи «Дети Онлайн» совместно с партнером МГТС приняли участие в 11-ой ярмарке ремесел «Пир на весь мир».

Дети младшего школьного возраста с удовольствием приняли участие в конкурсах, родители увлеченно помогали им отвечать на  вопросы викторин.

В процессе участия дети и родители смогли лучше понять интересы друг друга в интернет-пространстве, узнать интересные и неожиданные факты о  всемирной паутине,  проверить  свои знания  об  интернет-безопасности, научились справляться с наиболее распространенными интернет-рисками и, в целом, повысили свою цифровую компетентность!

Психологи Линии помощи “Дети Онлайн” объяснили аудитории как справляться с различными проблемами, с которыми можно столкнуться используя Интернет и мобильный телефон, и куда можно обратиться за помощью.

Все участники были награждены памятными призами.

Компания МГТС представила новую услугу для своих клиентов – «Белый интернет», который позволяет создать безопасный режим работы в интернете. Функция «Этот сайт опасен» позволяет клиентам МГТС пополнить базы опасных ресурсов и повысить эффективность фильтрации сайтов. Родители могут отправить из «Личного кабинета» абонента ссылку на ресурс с нежелательным для ребенка контентом для проверки, после ее проведения будет вынесено решение о необходимости внесения сайта в список опасных.