На 68 встрече RIPE Роб Блокзайл сложил с себя полномочия председателя RIPE NCC после 25 лет работы на этом посту.

Роб Блокзайл покинул пост председателя RIPE

C 12 по 16 мая в Варшаве проходила 68 встреча RIPE. RIPE NCC: некоммерческая организация осуществляющая распределение IPv4 и IPv6 адресов и номеров автономных систем на территории Европы, Ближнего Востока и части Центральной Азии.

На прошедшей встрече Роб Блокзайл, проработавший 25 лет председателем RIPE, сложил с себя полномочия. На специальном мероприятии в рамках встречи член Правления RIPE NCC, Дмитрий Бурков, вручил Робу Блокзайлу памятный подарок от Фонда Развития Интернет, РОСНИИРОСа и MSK-IX.

Роб Блокзайл — один из основателей RIPE, сыграл основополагающую роль в формировании RIPE NCC как первого регионального интернет-регистратора в мире. До этого принимал активное участие в построении научных сетей для сообщества исследователей физики элементарных частиц. Входил в состав Правления ICANN с 1999 по 2002 год.

С 2007 года Роб Блокзайл является членом Наблюдательного Совета Фонда Развития Интернет.

Коллектив Фонда Развития Интернет сердечно благодарит доктора Блокзайла за его долгую и плодотворную работу на благо интернет-сообщества и желает ему не терять энергии и интереса к развитию Интернета.

Видео-поздравления друзей и коллег Роба (включая председателя Наблюдательного Совета Фонда Развития Интернет Алексея Солдатова и генерального директора Технического Центра Интернет Алексея Платонова) можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=i-rHXkCsDsY&feature=youtu.be