18 октября 2016 г. в 10.00 (по московскому времени) состоялось совещание (в формате видеоконференции) для субъектов Российской Федерации «Организационно-методическое сопровождение образовательных событий, приуроченных к Всероссийском уроку безопасности школьников в сети Интернет».

Галина Солдатова, директор Фонд Развития Интернет выступила c сообщением "Уроки безопасного интернета как основа цифровой грамотности детей и подростков : опыт организации и проведения" на совещании "Организационно- методическое сопровождение образователь

Докладчиками совещания выступили представители Совета Федерации, Минобрнауки России и представители организаторов мероприятий, проходящих в рамках Единого урока. В ходе совещания были обозначены основные аспекты проведения Единого урока в этом году, а также представлены учебно-методические материалы для проведения Единого урока и мероприятия для учащихся, педагогической общественности и администрации образовательных учреждений.

С вступительными словами выступили Благинин А.Г., заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования и Л.Н. Бокова, Председатель временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации. 

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2016 будет проведен Единый урок по безопасности в сети