9 декабря во ФРИИ СИТИ ХОЛЛЕ состоялась церемония награждения победителей конкурса обучающих видеороликов «Дети-детям», организованного проектным офисом ДИТ Москвы «Школа новых технологий» и ПАО МТС.

МТС назвала победителей конкурса обучающих видеороликов «Дети-детям»

За время соревнования, то есть всего за 3 с половиной месяца, ребята сделали 137 видеороликов. Участие в конкурсе приняли более 200учащихся столичных школ с 1 по 11 класс. Конкурсантам необходимо было подготовить ролик с образовательным контентом до 1,5 минут, загрузить его на  YouTube, разместить ссылку на ролик в социальной сети «Вконтакте» в группе «Школы новых технологий» https://vk.com/schoolnewtech.

 С 16 по 20 ноября в группе «Школы новых технологий» в социальной сети «Вконтакте» прошло народное голосование. Далее в работу включилось жюри конкурса, которое определило победителей, принимая во внимание результаты общественного голосования. Авторы лучших роликов получили ценные призы от МТС и других партнеров конкурса, а также грамоты от Департамента информационных технологий г. Москвы.

Этот проект позволил каждому ученику стать учителем любимого предмета, артистом,  режиссером, а также продемонстрировать свои знания, творческий подход и любовь к педагогике

«Конкурс «Дети-детям» позволит закрепить знания учащихся по предметам школьной программы, способствует формированию и развитию у ребят навыков видеомотажа, публичного выступления и самообучения», - отметил руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Игорь Марчак.

«Мы с большой радостью поддержали этот проект, так как он не только позволяет детям творчески реализоваться и получить новые знания, но и создает уникальный, полезный, безопасный, позитивный образовательный контент для Интернета» - подчеркнула директор департамента корпоративно-социальной ответственности МТС Елена Серегина

Специальные призы от МТС получили:

Вячеслав  Шехтер, Ксения Цветкова, Артём  Огоньянц, ученики 8 класса ГБОУ СОШ  1355, за ролик «Зачем сдавать макулатуру»

Илья Синко, ученик 1 класса ГБОУ города Москвы «Гимназия №1583 им. К.А.Керимова», за ролик «Батарейка из лимонов»  

Все работы размещены http://vk.com/videos-73152733?section=all

Компания МТС поддерживает проекты «Школы новых технологий» ДИТ Москвы в рамках собственных образовательных проектов по поддержке и развитию талантливой молодежи реализуемых совместно с программой «Лифт в будущее» АФК «Система».