Компания МТС и радиостанция «Орфей» подвели итоги IV творческого конкурса «Телеком Хит», который прошел в рамках конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс проходил с 15 апреля по 23 июня 2015 года на интерактивной площадке МТС

МТС и радиостанция «Орфей» подвели итоги творческого конкурса для молодежи «Телеком Хит 2015».

Конкурс «Телеком Хит» предоставляет возможность творческим личностям в возрасте от 18 до 35 лет проявить себя и продемонстрировать произведения и достижения в музыкальной области. В 2015 году в конкурсе приняли участие более 60 молодых музыкантов и исполнителей от Владивостока до Бобруйска. Жюри конкурса оценивало творческие работы сольных исполнителей-студентов и музыкальных коллективов ВУЗов, в которых художественными средствами раскрывается тема коммуникаций — связи, общения между людьми, обмена информацией. В состав жюри вошли представители радиостанции «Орфей», деятели искусства, члены экспертного совета конкурса «Телеком Идея».

 

Победителями конкурса стали:

•          В номинации «Наша команда (музыкальные группы, коллективы)» — Анастасия Орлова и «13/8», Москва

•          В номинации «Оригинальный вокал (индивидуальные исполнители)» — S.HIL (Сергей Хилюта)

•          В номинации «Я – композитор (музыкальные произведения, аранжировки, рингтоны, мелодии ожидания)» — группа «Марко Поло», Москва

•          В номинации «Инновационный подход (использование гаджетов, мобильных приложений в творчестве)» — Puno DS (Алексей Акимов), Красноярск

 

В специальных номинациях конкурса победили:

•          «Классика жанра» (произведения классической музыки в оригинальной интерпретации и способе подачи) — номинация от радиостанции «Орфей» - Kontraltos, Москва

•          «Звезда МТС» — группа «Strogo Bobruisk»,  Бобруйск, Белоруссия. Лидер группы Сатанчук Игорь, сотрудник МТС.

           

Гран-при конкурса и сертификат на запись в профессиональной студии получил Олег Коцюрбий, начальник отдела эксплуатации транспортных сетей филиала ПАО «МТС» «Макро-регион Дальний Восток» из Владивостока.

 

Победители конкурса станут обладателями ценных призов и подарков. Финалистам конкурса будет предоставлена возможность выступить на торжественной церемонии награждения конкурса «Телеком Идея», которая состоится в Москве в конце июля 2015 года и реализовать свои музыкальные проекты при поддержке компании МТС.

 

«Для бизнеса творчество — это способ мышления, с помощью которого можно менять бизнес-процессы, совершенствовать качество продуктов и услуг. Мы заинтересованы в привлечении на площадку "Телеком Идеи" креативных представителей молодежи, которые могут реализовать свои способности не только в учебе и работе над инновационными проектами, но и в музыкальном творчестве, создавая уникальные вокальные и инструментальные произведения», — отметил вице-президент по управлению персоналом Группы МТС Михаил Архипов.

 

«Я всегда приветствую любые музыкальные соревнования, они дают возможность талантливым, перспективным исполнителям заявить о себе, а слушателям и зрителям — узнать об их творчестве. Премия "Телеком Хит" — это особый конкурс, который позволяет музыкантам выразить себя в самых разных жанрах. Благодаря таким соревнованиям у нас есть возможность привлекать все больше молодых людей к творчеству и продвигать их произведения. В номинации "Классика жанра" мы выбрали победителем коллектив Kontraltos за выразительное, проникновенное исполнение и точное раскрытие образа в музыке. А группа STROGO BOBRUISK заслуживает приза в номинации "Звезда МТС" за современную, интересную аранжировку, продуманность музыкального сочинения, совпадение формы и содержания», — отметил  художественный руководитель и главный дирижер Академического большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева, заслуженный деятель искусств РФ, композитор и член Жюри конкурса «Телеком Хит 2015» Александр Клевицкий.

 

«Для радио "Орфей" очень ценно, что компания МТС пригласила нас в состав жюри премии "Телеком Хит" и даже учредила специальную номинацию от радио "Орфей" — "Классика жанра". Это замечательная номинация, благодаря которой классическая музыка становится ближе и понятней людям. Мы от всей души желаем, чтобы таких номинаций было побольше и чтобы как можно больше людей прикоснулось к классике благодаря конкурсу "Телеком Хит"», — сказала генеральный директор и художественный руководитель Государственного музыкального телерадиоцентра и член Жюри конкурса «Телеком Хит 2015» Ирина Герасимова.