С 28 по 30 апреля Фонд Развития Интернет совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, ОАО МТС и ОАО МГТС представил свои проекты на стенде МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках IX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Линия Помощи "Дети онлайн" на X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Живой интерес у участников Форума вызвал уникальный социальный проект – Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн», реализуемый Фондом Развития Интернет и факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке ОАО МТС и ОАО МГТС. Сегодня Линия помощи – это единственная специализированная служба телефонного и онлайн консультирования в России, оказывающая психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами при использовании Интернета и цифровых устройств. Качество работы операторов Линии помощи обеспечивается научно-методической поддержкой ФГАУ «Федеральный институт развития образования», а также сотрудничеством с общеевропейской научно-исследовательской сетью EU Kids Online.

Участники форума могли получить консультации от операторов Линии помощи "Дети Онлайн" по вопросам безопасного использования Интернета и мобильной связи детьми и подростками. Главный запрос родителей - использование цифровых устройств и Интернета детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Стоит ли ограничивать пребывание ребенка в Сети? С какого возраста можно выходить в Сеть? Сколько времени в день ребенок может проводить за гаджетом? Ответы на эти и другие вопросы можно найти на страницах журнала "Дети в информационном обществе".