7-8 октября в Москве состоялся международный конгресс «Психическое здоровье человека XXI века».

Галина Солдатова приняла участие в работе международного Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века»

Галина Солдатова, директор Фонда Развития Интернет, приняла участие в работе пленарного заседания “Психическое здоровье в жизненном цикле человека. Охрана психического здоровья: детство и отрочество” и выступила с докладом “Психология безопасности цифрового детства как профилактика нарушений психического и психологического здоровья детей и подростков”.

В рамках пленаhного заседания состоялось обсуждение с ведущими отечественными и зарубежными экспертами основных проблем сохранения психического здоровья в период детства и отрочества. Докладчики представили национальные, глобальные стратегии и инициативы, направленные на формирование благоприятных условий для поддержания психического здоровья человека на начальных этапах его развития: внутриутрбное развития, рождение, младенчество, детство и отрочество.

Галина Владимировна была награждена почетным дипломом  союза охраны психического здоровья за заслуги в сфере охраны психического здоровья.

Организатором мероприятия выступил союз охраны психического здоровья при сотрудничестве с Российским обществом психиатров, Российским психологическим обществом, Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой, Российской ассоциацией геронтологов и гериатров, Федерацией психологов образования России. Конгресс был призван способствовать формированию благоприятной среды для сохранения психического здоровья человека через консолидацию усилий российских и зарубежных специалистов на междисциплинарном и межсекторном уровне.

Официальными партнерами Конгресса стали ведущие международные профессиональные организации, включая Всемирную ассоциацию по психиатрии (WAP), Европейскую ассоциацию по психиатрии (EAP), Всемирный Совет по психотерапии (WCP), Азиатскую Федерацию по психотерапии (AFP), Международную ассоциацию социального обеспечения (ISSA), Международную ассоциацию по совершенствованию программ в сфере охраны психического здоровья (AMH), Всемирную Федерацию психосоциальной реабилитации (WAPR), Всемирную ассоциацию динамической психиатрии (WADP).