15 февраля сотрудники Фонда Развития Интернет провели открытый урок «За семью печатями» в офисе Google для учащихся старших классов школ-победителей конкурса «Школа новых технологий».

За семью печатями

Проблема информационной безопасности актуальна в любом возрасте, поскольку высокий уровень пользовательской активности увеличивает вероятность столкновения с различными онлайн-угрозами. Как показывают результаты исследований, переоценка собственных возможностей является одним ключевых факторов риска в подростковом возрасте. Поэтому темой открытого урока стала защита персональных данных в Сети.

Почему пользователи теряют свои личные данные в Интернете? Как лучше защитить свой аккаунт? Почему не стоит хранить пароль от почтового ящика под ковриком для мыши? Как не попасться на удочку интернет-мошенникам? – Эти и другие вопросы сотрудники Фонда обсудили со старшеклассниками в ходе открытого урока. Ребята поделились своим опытом столкновения с кибермошенничеством в Сети и продемонстрировали готовность обезопасить себя и своих близких на просторах Интернета.

Сотрудники Фонда благодарят всех слушателей за активное участие в уроке и интересные вопросы.