23 ноября директор Фонда Развития Интернет приняла участие во Всероссийском Форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России".

Директор Фонда Развития Интернет на Всероссийском Форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России"

Первый Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" прошел по распоряжению президента Российской Федерации в ноябре 2013 года. По замыслу организаторов он является универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны. В рамках работы форума проходят две параллельные программы - для учеников и педагогов. Форум проходил в Ярославле уже в четвертый раз, в этом году в период с 21 по 24 ноября. 
 
Галина Солдатова провела мастер-класс для педагогов на тему "Цифровое детство", в котором рассказала об основных проблемах в области социализации современных детей в цифровом пространстве: характере влияния современных инфо-коммуникационных технологий на когнитивное и личностное развитие детей и подростков, основных типах интернет-рисков и процессе их эволюции, самых популярных страхах родителей и способах различия мифов от реальности в представлениях о цифровом поколении.