Блог-обычного-школьника.рф – неоднократный финалист конкурса сайтов «Позитивный контент» - занял третье место в Общеевропейском конкурсе на лучший онлайн-контент для детей (www.bestcontentaward.eu), проводившемся под эгидой Европейской комиссии!

Блог обычного школьника – лауреат Европейского конкурса

Напомним, что в 2013 году «ПК» благодаря Центру безопасного Интернета в России стал национальным этапом этого Чемпионата Европы по позитивному контенту:) И Блог-обычного-школьника.рф был одним из четырех наших «выдвиженцев» на соискание европейской премии.

Церемония награждения состоялась в День безопасного Интернета, 11 февраля, в «штаб-квартире» Еврокомиссии в Брюсселе (Бельгия).

Создатель этого блога - российский школьник Денис Волков из города Новоуральска(Свердловская обл.). Вот, кстати, видео, которое Денис подготовил для Церемонии награждения – в нем более подробно о сайте (поскольку ролик на английском языке, ниже мы приводим «подстрочник»):

Перевод: «Привет! Я Денис Волков, создатель Блога Обычного Школьника. Мне 16 лет и я живу в России. Я начал создавать этот блог, когда мне было 13 лет. Я пытался понять, что молодой человек должен знать, чтобы стать хорошим специалистом, зарабатывающим серьезные деньги. В блоге я много говорю об ИКТ, моем личном опыте, который приносил мне быстрый заработок, о моей жизни, моих успехах, делюсь собственным компьютерным опытом с ровесниками. Весь контент блога уникален – это МОИ тексты. Я надеялся, что блог будет интересен моим сверстникам, и очень рад, что он получил европейскую премию. Я хочу поблагодарить российских и европейских экспертов за их высокое мнение о моем блоге. Желаю всем удачи в создании положительного Интернета. Пока!»

Соперниками российского блога стали работы из 26 стран Евросоюза.

Вручение призов лауреатам Конкурса проводила Европейский комиссар по цифровым медиа Неели Круз. От имени российской стороны приз и диплом лауреата получил представитель российского Центра безопасного Интернета "НеДопусти!" - соорганизатор «Позитива».

«Столь высокая оценка работы российского школьника, на наш взгляд, характеризует продвинутый уровень цифровой компетентности наших подростков,- сказал Урван Парфентьев, координатор Центра безопасного Интернета в России. - Это свидетельствует о том, что в плане своих познаний в цифровом мире, креативности и качестве контента российская молодежь не уступает сверстникам из стран, считающихся более "интернетизированными". Конкурс стал еще одной возможностью наглядно продемонстрировать цифровую компетентность нашего подрастающего поколения, а также глубокую общеевропейскую интеграцию в плане обеспечения позитивной онлайн-среды для детей, активным участником которой является Россия».

Поздравляем Дениса Волкова с заслуженной наградой и признанием на общеевропейском уровне!

Троекратное УРА!