15 декабря всероссийской службе телефонного и онлайн-консультирования по вопросам безопасного использования Интернета и мобильной связи исполнилось 6 лет.

6 лет Линии помощи «Дети Онлайн»!

За это время операторами принято более 10 000 звонков и более 4000 онлайн-сообщений. Операторы Линии помощи – профессиональные психологи-эксперты Фонда Развития Интернет и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. На протяжении 6 лет бессменными партнерами проекта выступают компания МТС– предоставляет бесплатный федеральный номер 8-800-25-000-15, и  компания МГТС – предоставляет рабочие места для операторов Линии в call-центре крупнейшей в стране справочно-сервисной службы 009.

С каждым годом количество обращений на Линию неуклонно растет. Мы с радостью отмечаем, что нам удается помочь все большему количеству юных и взрослых пользователей Интернета.

Представляем вашему вниманию статью, основанную на пятилетней статистике обращений на Линию помощи «Эволюция онлайн-рисков: итоги пятилетней работы Линии помощи «Дети Онлайн»».Статья опубликована в журнале "Консультативная психология и психотерапия", №3 за 2015 год. Авторы: Солдатова Г.В., директор Фонда Развития Интернет, руководитель проекта Линии помощи; Шляпников В. Н., директор по социальным проектам Фонда Развития Интернет; Журина М.А., координатор проекта Линия помощи.

 

Сделаем Интернет безопаснее вместе!