Пособие посвящено решению актуальной задачи: повышению цифровой компетентности школьников и учителей в сфере управления персональными данными в интернете. В нем проанализированы теоретические и методические аспекты проблемы приватности и персональных данных. Практикум разработан для учащихся 6–10-х классов общеобразовательных школ в соответствии с принципами культурно-деятельностного подхода в психологии и педагогике. Материалы к урокам подготовлены с учетом действующего законодательства РФ, а также мирового опыта управления персональными данными в интернете.

Вышло в свет второе издание (дополненное и исправленное) учебно-методического пособия «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в интернете».

Пособие адресовано учителям, классным руководителям, педагогам- психологам, библиотекарям, специалистам по информатизации учебного процесса, руководителям образовательных учреждений, а также руководителям и экспертам органов управления образованием, специалистам в области медиаобразования, работникам системы дополнительного профессионального образования учителей, студентам и аспирантам педагогических вузов.

Благодарим Координационный центр доменов .RU/.РФ за поддержку издания книги!!!

Пособие опубликовано в свободном доступе