18 февраля Галина Солдатова, директор Фонда Развития Интернет, выступила с докладом «Онлайн-риски и цифровая грамотность в смешанной реальности: статистика и анализ» на Форуме цифровой безопасности.

Фонд Развития Интернет принимал активное участие в неделе безопасного интернета в России

Форум цифровой безопасности состоялся 18 февраля в Москве. Мероприятие завершало 13-ю Неделю безопасного Рунета –  главное российское событие, посвященное проблеме безопасного, позитивного и этичного использования цифровых технологий. Организатором Недели в России выступил РОЦИТ, при поддержке РАЭК, отраслевых партнеров и Общественной Палаты Российской Федерации.

Неделя является официальной российской частью мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), учреждённого в 2004 году по инициативе Еврокомиссии. Девиз Дня в этом году «Вместе за лучший Интернет!». Партнёрами и организаторами мероприятий выступают лидеры цифровой экосистемы, общественные и некоммерческие организации, исследовательские институты, государственные органы, пресса, а самое главное — те, кто непосредственно занимается воспитанием детей и формированием у них позитивных ценностей.

Галина Солдатова выступила с докладом на Форуме цифровой безопасности в секции «Хорошо ли мы знаем информационный мир, в котором живем?». Секция была посвящена проблемам в сборе и обработке информации об использовании Интернета, в том числе несовершеннолетними. В докладе были представлены новейшие данные о том, как именно дети и подростки проводят время в Сети, уровень и особенности онлайн-рисков и цифровой грамотности детей и подростков.

Программа мероприятия доступна по ссылке: https://runet-id.com/event/sid20/