Инициатива принадлежит Mail.ru Group, опубликовавшей исследование о проявлениях онлайн-агрессии в России. Проект поддержали более 20 компаний-партнеров. Акция призвана актуализировать обсуждение этого вопроса в обществе, а также стимулировать технологичные компании принять участие в разработке решений для борьбы с кибертравлей.

Сегодня, 11 ноября — всероссийский день борьбы с кибербуллингом

Фонд Развития Интернет много лет занимается исследованием феномена кибербуллинга, а также участвует в разработке и проведении программ профилактики кибернасилия. Проблема актуальна не только из-за растущей значимости социальных сетей в нашей жизни, но из-за серьёзных последствий столкновения с кибербуллингом для психологического здоровья жертв.

На нашем информационном портале доступны методические разработки по профилактике кибербуллинга и кибертравли, а также рекомендации по работе с последствиями: http://detionline.com/research/publish/books

Символом акции стало жёлтое сердце, разместив которое на своих ресурсах можно поддержать этот день и идею, что насилие в любом виде – недопустимо.

Подробнее об акции на официальном сайте: https://kiberbulling.net/