Цель форума – знакомство подростков и молодёжи с позитивными онлайн-практиками, развитие цифровых возможностей и повышение уровня цифровой компетентности молодого поколения.

Молодёжный форум «Мы в ответе за цифровой мир» проходит с 16 по 18 декабря

На форуме будут обсуждаться актуальные темы формирования современной молодёжной цифровой среды: ускорение цифровизации в период пандемии – последствия и новые возможности; молодежь как основные «инноваторы» в создании и развитии новых социальных и культурных позитивных онлайн-практик – онлайн-флешмобов и челленджей, онлайн-благотворительности и волонтерства, киберспорта, краудсорсинга, блогинга с позитивным контентом, цифрового активизма и других.
 
Форум организован в рамках проекта «Развитие и поддержка позитивных социальных и культурных цифровых практик в молодежной среде» Московского института психоанализа и организован при поддержке Росмолодежи, в партнёрстве с Фондом Развития Интернет, Ресурсным Молодёжным Центром, Московским Городским Открытым Колледжем, Координационным центром доменов .RU и .РФ и другими партнёрами.
 
Мероприятие проводится в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в смешанном формате – ограниченное очное участие и трансляция на официальном Youtube-канале.
 
К участию в форуме приглашаются все подростки и молодёжь в возрасте от 14 лет из разных городов России, которым небезразлично, каким будет интернет-пространство в будущем.
 
Программа форума и регистрация по ссылке: https://www.forum-2021.info/students