Завершился Кубок мэра Москвы по киберспорту

В воскресенье 12 августа состоялся финал открытого Кубка мэра Москвы по киберспорту. Соревнования проводились в четырех игровых дисциплинах: футбольный симулятор FIFA 18, многопользовательская игра Dota 2, симулятор выживания с открытым миром Fortnite и ролевая командная видеоигра с элементами стратегии League of Legends (LOL).

Завершился Кубок мэра Москвы по киберспорту

В воскресенье 12 августа состоялся финал открытого Кубка мэра Москвы по киберспорту.

Соревнования проводились в четырех игровых дисциплинах: футбольный симулятор FIFA 18, многопользовательская игра Dota 2, симулятор выживания с открытым миром Fortnite и ролевая командная видеоигра с элементами стратегии League of Legends (LOL). В турнире приняли участие более тысячи человек.

По оценке Агентства инноваций города Москвы, киберспортивная аудитория в столице, включающая профессиональных киберспортсменов и геймеров-любителей, достигает 4 млн человек.

Возраст киберспортсменов варьируется от 15 до 29 лет. Уже сейчас московские геймеры составляют примерно 70% аудитории рынка киберспорта в России.

Кубок мэра направлен на повышение интереса к киберспорту и поддержание развития перспективных специальностей, связанных с этой деятельностью, таких как: киберспортсмен, комментатор игр, создатель игровой атрибутики.

Источник