Фонд Развития Интернет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» заключили соглашение о взаимопонимании

Соглашение предполагает создание в структурном подразделении Университета – Московском институте электроники и математики имени А.Н. Тихонова – Центра развития интернет-инфраструктуры и развитие на его основе сотрудничества Фонда и Университета по ряду направлений.

Фонд Развития Интернет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» заключили соглашение о взаимопонимании

Соглашение предполагает создание в структурном подразделении Университета – Московском институте электроники и математики имени А.Н. Тихонова – Центра развития интернет-инфраструктуры и развитие на его основе сотрудничества Фонда и Университета по ряду направлений. В сфере обучения, в частности, предполагается разработка и реализация программ дополнительного образования, направленных на повышение грамотности государственных служащих и представителей бизнеса в отношении функционирования и управления сети Интернет, а также программ, посвященных техническим вопросам реализации, функционирования и управления сети Интернет. На базе Центра сотрудники Фонда и компаний интернет-индустрии будут проводить занятия для студентов Университета, участвовать в организации проектной работы студентов на базе существующих задач управления инфраструктурой сети Интернет.

Кроме того, планируется организация и реализация совместных мероприятий в рамках научно-исследовательской деятельности, конференций, круглых столов, мастер-классов, обмен опытом, а также осуществление совместных перспективных научных исследований и разработок.