Организаторами и партнёрами форума выступили Департамент Образования и Науки города Москвы, Департамент Внешнеэкономических и Международных Связей города Москвы и другие.

30 августа Директор Фонда Развития Интернет Галина Солдатова приняла участие в панельной дискуссии «Гаджеты в школах: правила или запрет?» на Ежегодном Московском Международном Форуме «Город Образования»

«Город Образования» проводился в формате открытой площадки нетворкинга, благодаря чему спикеры и участники могли обмениваться опытом, принимая участие в дискуссиях и круглых столах, слушать лекции, общаться, учиться и учить других. Он объединил всех, кому интересно современное образование: ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов. Форум проходил в павильоне №75 на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября. Его посетили более 150 тысяч человек.

На панельной дискуссии обсуждались вопросы необходимости создания правил использования цифровых устройств в школьной среде. Рассмотрев опыт запретов гаджетов в школах разных стран, а также последствия такого шага и последующие смягчения и пересмотры введённых ранее ограничений, участники дискуссии пришли к выводу о нецелесообразности полного запрета и возможности найти разумные пути регулирования данного вопроса. Основной вывод дискуссии состоит в том, что гаджеты могут быть грамотно интегрированы в образовательный процесс и быть помощником в обучении и способом получения знаний, а не препятствием на этом пути.