Мероприятия проводились на базе МОУ гимназия № 56 в г. Люберцы и МОУ СОШ №35 в г. Подольск. К участию приглашались все желающие работники сферы образования московской Области, в частности педагоги и педагоги-психологи.

24 и 30 октября сотрудники Фонда Развития Интернет провели семинары «Опыт столкновения детей и подростков с онлайн-рисками» для сотрудников сферы образования Московской Области

На семинаре выступали психологи Ольга Темежникова, Светлана Илюхина и младший Анна Дренёва. В семинарах приняли участие около ста человек.

Семинар проводился с целью профилактики суицидального поведения школьников в контексте цифровой социализации детей и подростков. Сотрудники Фонда уделили внимание факторам риска суицидального поведения, остановившись на вопросах, связанных с интернетом. В выступлениях акцентировалось внимание на том, что интернет может быть не только источником риска, но и поддержкой для тех, кто находится в кризисном эмоциональном состоянии и нуждается в помощи.

В конце семинара сотрудники Фонда отвечали на вопросы аудитории, участвовали в дискуссии и познакомили с практическими материалами и разработками, с помощью которых педагоги и психологи могут работать со школьниками, повышая их уровень цифровой грамотности.