Выступление состоялось на Тринадцатом Международном Форуме «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности».

24 апреля директор Фонда Развития Интернет Галина Солдатова выступила с докладом «Онлайн-риски, проблемы безопасности и цифровая грамотность: межпоколенческий анализ российских подростков и взрослых»

Форум состоялся с 22 по 25 апреля 2019 года в городе Гармиш-Партенкирхен (ФРГ) и был организован Национальной ассоциацией международной информационной безопасности (Российской Федерации). В форуме приняли участие члены Ассоциации, представители Министерства Юстиции, МИД, Минобороны, Минкомсвязи, Минобрнауки и Банка России, а также представители других коммерческих и некоммерческих организаций. Также были приглашены эксперты из Австрии, Белоруссии, Германии, Канады, Киргизии, Китая, Республики Кореи, США, Финляндии, Франции, Украины, Швейцарии, Эстонии, ЮАР и Японии, и Института ООН.

Эксперты обсудили проблемы применения международного права в ИКТ-среде в целях поддержания международного мира и безопасности и необходимость предотвращения возможности использования информационных технологий во враждебных военно-политических целях.

Галина Владимировна в своём докладе представила данные нового исследования, проведённого в 2018—2019 гг. при поддержке #РНФ, рассказав об особенностях цифровой социализации в культурно-исторической перспективе на примере представителей разных поколений. В контексте современной жизни, цифровая компетентность в выступлении рассматривалась как главный навык XXI века, основа успешности новых культурных практик и гарант безопасности в цифровом мире.

Подробнее о форуме и его программу можно найти по ссылке: http://namib.online/proyekty-garmish-2019/